Шви и ваго вопрос электрикам

андрей Гуру (3400), открыт 3 недели назад
Есть тонкие(0,75) провода многожильные и вот ими сделано освещение гаража но вот при выставлении в ваго он рушится что не есть хорошо и суть вопроса
Если сначало обижать шви мелким и в ваго, по размеру подходит то контакт будет надёжным или ваш совет просьба как сделать так чтоб было надёжным и через ваго освещение(4 светильника) многожилкой китайской(омедненый алюминий)
8 ответов
Свиноскрепы Душки Пепы Мыслитель (5479) 3 недели назад
Електрики всё шпуняют колодкамми
андрейГуру (3400) 3 недели назад
Если колодки под винт то ещё хуже, провод режет
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322152) 3 недели назад
В гараж надо тянуть приличное сечение с хорошей изоляцией и лучше кабель 2,5 или даже 4 по меди, в гараже всегда надо будет что то запитать мощное.....
андрейГуру (3400) 3 недели назад
Розетки 2,5 медь золотая, и на каждую своя линия, ввод 6 и 3 фазы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322152) андрей, я свое мнение сказал, а там как знаешь.....
val Искусственный Интеллект (134872) 3 недели назад
Обжимаешь провода и соединяешь через винтовые клеммы.
андрейГуру (3400) 3 недели назад
Беда этих клемм что только два соединения возможно а мне нужно 4 кабеля в один то есть ваго или скрутка но скрутка не вариант кабель ломкий
val Искусственный Интеллект (134872) андрей, тогда обожми 4 кабеля одной гильзой и через винтовую клемму.
андрейГуру (3400) 3 недели назад
Решили с хозяином на скрутку и пайку
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (164367) 3 недели назад
При случае, с разбега плюнь в харю тому, кто будет трендеть о ветхозаветном запрете ПУЭ на использование скруток. С тех же незапамятных времен, скрутка применяется при монтаже проводки. И крайне редко возникают какие-то проблемы из-за этого. Это к тому, что, если скрутка не разрешена официально, это не значит что она неприменима вообще. Если заказчик требует, то можно сделать и в соответствии с ПУЭ. Но как правило, заказчику пофиг ПУЭ, ему лишь бы свет горел.
По степени надёжности, после хорошо выполненной скрутки, идёт винтовой клеммник. Но никак не порнография в виде Wago или чего-то подобного.
Китайский омедненный алюминий тоже порнография. Используй "лапшу" алюмишку. Если на медяху жалко потратиться.
андрейГуру (3400) 3 недели назад
Уже сделано так и потолок зашит фанерой и утеплен, только подключить осталось так что замена провода невозможна. Сам заказчик сосед делал чем есть
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (164367) андрей, Ну смотри другие ответы. Может присоветуют что-нибудь путное.
_____MAYK _____ Просветленный (38156) 3 недели назад
сделай скрутки и пропаяй и не выё
Сергей Искусственный Интеллект (295416) 3 недели назад
Наконечники под винтовые клеммники созданы и идеально в них сидят.
Более того: винт в клеммнике дополнительно зажмет провод в наконечнике и не даст ему оттуда легко выдернуться.

Ваго же и подобные созданы для МОНОЖИЛЬНОГО провода.
Александр Захаров Оракул (60321) 2 недели назад
Купи нормальный кабель!!! Жадина!! Чем вас полноценный ШВВП 0,75 не устраивает? И соединяй хоть ваго, хоть чем. Он не рушится. Купил дер --вый кабель и нам головы морочишь...