Какая температура тела у драконов?

Ярослава Артеева Ученик (182), на голосовании 4 дня назад
Прошу всех великих ученых отойти от экранов и не писать "драконов не существует ?☝️" , просто хотелось бы спросить у других людей как они думают
Голосование за лучший ответ
Soremade Мастер (1697) 1 месяц назад
Думаю 65-75, тк они дышат огнём + если температура 100 то она будет кипеть
Свиноскрепы Душки Пепы Мыслитель (6148) 1 месяц назад
Солнце Стурма разлетелось на тысячу блестящих осколков, это помню почти дословно
А имени дракона не помню
Яков Гото Искусственный Интеллект (321379) 1 месяц назад
у огненных примерно как температура магмы, то есть в пределах 1000-1500 градусов
технически существа вроде человека должны испарятся, стоит только дракону открыть пасть, не говоря уже о направленном извержении огня
Княгиня Elenytė Просветленный (43101) 1 месяц назад
Температура тела драконов такая же, как и у остальных рептилий, поскольку огонь они в себе не хранят, но смешивают во рту глицерин и перманганат калия. И эта смесь воспламеняется не сразу.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39694) 1 месяц назад
дракон это по сути ящерка, пусть мутант но ящерица, а ящерицы относятся к холоднокровным животным
PS Мудрец (19638) 1 месяц назад
Теплокровность/холоднокровность - это для млекопитающих, а драконы явно рептилоиды.
Скорее всего, пойкилотермные, как ящерицы. Температура тела зависит от окружающей среды.
Если огнедышащие - может, у них какая-нибудь хитрющая система терморегуляции, типа эндотермии, но это уже домыслы.