Информационные технологии

Pentium P6100 и H55 чипсет

Вообщем вопрос в следующем, поставил 16Гб (2х8Гб) ОЗУ на ноутбук, биос увидел, но ОС при загрузке падает в синяк. При попытке переустановить ОС происходит тоже самое. Собственно вопрос вот в чём, я так понимаю чипсет мат. платы поддерживает ОЗУ 8Гб одной планкой, а сам процессор нет? И будет ли всё окей если я поменяю камень на Core i5 560M?
Скриншоты прилагаю.
Вопрос к знающим людям, херню просьба не писать!

Дополнен

На сайте интула явно пишут, что есть поддержка только 8 гб озу - https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/49653/intel-core-i5560m-processor-3m-cache-2-66-ghz/specifications.html

Что в твоем случае что-то запускается, еще не говорит, что дойдет до загрузки ОС или тебе будет доступен объем озу сверх обещанного производителем. Сам занимался аналогичными экспериментами, результат аналогичен твоему был.

Вот полный список всех возможных вариантов апгрейда,таблица внизу страницы
https://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Pentium_Dual-Core_Mobile/P6100.html
Как видно из таблицы i5 560M есть в списке.
По поводу памяти нужно уточнить модель ноута прежде всего и какую память ты ставишь и какая была (не по объёму,а по типу) А она бывает разной с питанием 1,35 и 1,5 вольта...
ЗЫ.Знающие люди по определению херню писать не могут!)))))

нет, он тоже держит 8 гб оперативы

аидой ччекнул скок макс оперативы проц держит и какую частоту