Как стать мудрым человеком

Евгений Нескажу Мыслитель (7910), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
qubo Оракул (85588) 1 месяц назад
Главное , не особо ломать себе голову на эту тему.
Мудрость всегда сопровождается опытом и возможностью этот опыт реализовать.

Всё это в разной степени происходит с каждым человеком СО ВРЕМЕНЕМ.
Пролетариат Мудрец (10505) 1 месяц назад
Жадно накапливать опыт, включить в рацион логическое и критическое мышление.
The Armored Titan⚡ Оракул (60510) 1 месяц назад
мудрость это жизненный опыт и вывод из ситуаций которые с тобой случались. то есть ты понял жизнь = можно назвать мудрым человеком. с нихера мудрым не станешь, даже если сто книг прочтёшь. умнее, да. может быть.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48437) 1 месяц назад
страх Божий - начало мудрости
Любовь Божия - конец мудрости

поэтому кто хочет стать воистину мудрым,
тот должен учиться любить Бога, и бояться того, что Бог от него отвернется.

обо всем, см. профиль, там есть подземный ход
Мистер Спок Просветленный (43253) 1 месяц назад
все испытывыйте, хорошего - держитесь. Ищите и обрящете
ЛаНа Искусственный Интеллект (174735) 1 месяц назад
Жизнь не перемудришь.. и каждый раз по-новой.. она даëт- урок.. и каждой мудрости- свой срок.. и всех их не объять на раз.. здесь и сейчас..
mai ju Ученик (9) 1 месяц назад
Может начать с того, что читать умные книжки?
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (343393) 1 месяц назад
Не повторять чужие и свои жизненные ошибки.