Многие учителя работаю в 2 смены с 8 до 9.у меня вопрос, смысл тогда жить, если постоянно работаешь, а времени

Инфальтильный мегалодон Мастер (1132), на голосовании 3 дня назад
Не хватает даже на отдых
Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (653386) 1 месяц назад
Если у человека его работа это любимое дело, то он готов работать круглосуточно. А если он не любит свою работу и работает из под палки, то ему лучше вообще не работать, позитивного плода от его работы не будет
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129765) 1 месяц назад
сейчас учителей нет, есть урокодаватели, самая ненужная профессия, пусть идут работать
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (190908) 1 месяц назад
Это ненормально. 18 часов в неделю уже много, преподавать - это не в офисе сидеть. Напряг-то совсем другой с детьми и родителями.
j Искусственный Интеллект (137341) 1 месяц назад
Работа, это когда деятельность и процесс отчужедены от человека. То есть, он выполняет чужие цели

Но с врачами, педагогами, актерами, режисерами, художниками ( не со всеми, конечно)), картина другая. Они не отчуждают от себя ни процесс, ни цель.

И эта вовлеченность называется труд, а не работа. Потому что в деятельность включены свои цели
Рыба Авива Оракул (88549) 1 месяц назад
да,очень многие так работают,по разным причинам.
поэтому редкие выходные и отпуск надо максимально использовать.
только не в ком случае не откладывайте свои планы "на потом"!
Антогри Оракул (57658) 1 месяц назад
Ну что делать, если денег не хватает. Это не жизнь, это выживание. Чтобы выжить, на многое пойдешь
Igorrock11 Просветленный (30847) 1 месяц назад
Ну, есть же еще выходные и летние каникулы.
Тренер Мозгов Высший разум (114493) 1 месяц назад
для талантливых людей любая работа - отдых!