Помогите с олимпиадой по информатике пожалуйста
Рядом с Кудыкиной горой есть три села: Правдино, Лжецово и Хитрецово. Достоверно известно, что в селе Правдино живут только правдолюбы,
в селе Лжецово лжецы, а в селе Хитрецово хитрецы, которые не хотят, чтобы их обложили налогами, поэтому всегда лгут о своём местоположении, а обо всём
остальном могут говорить и правду, и ложь.
Переписчик Иванов пошёл на хитрость: он опросил всех жителей, задавая каждому лишь три вопроса:
Ты из села Правдино?
Ты из села Лжецово?
Ты из села Хитрецово?
На первый вопрос он получил 360 ответов «Да», на второй вопрос и третий вопросы вместе 480 ответов «Нет». Количество ответов «Да» и «Нет» он записывал
в журнал, но, к сожалению, часть записей была утеряна, как и информация об общем числе жителей.
Осведомитель из числа жителей сообщил ему два утверждения
В селе Лжецово вдвое больше жителей, чем в селе Хитрецово.
В сёлах Лжецово и Хитрецово разное число жителей, причём их количество отличается ровно в 2 раза.
Утверждения осведомителя могут быть либо истинными, либо ложными
Ответьте на вопросы.
Сколько всего жителей живёт во всех трёх сёлах?
Сколько всего правдолюбов живёт в селе Правдино?
Сколько всего лжецов и хитрецов живёт в сёлах Лжецово и Хитрецово вместе?
Сколько лжецов живёт в селе Лжецово, если считать, что оба утверждения осведомителя оказались истинными?
Сколько хитрецов живёт в деревне Хитрецово, если считать, что оба утверждения осведомителя оказались ложными?
5) 80
4)320
почему в 5) 80, если в селах Л и Х разное число жителей это ложь?
Первое 840
Второе 360
Третье 480
4 5 не понял
так сказать да все могут, потому что хитрецы и лжецы врут
поэтому не так
5 нет ответа
не верно, 360 ДА ответили все жители сел