Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Домашние задания
Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Иностранные языки
Химия
Физика
Биология
История
Обществознание
География
Информатика
Экономика
Другие предметы
Вопросы - лидеры.
Помогите решить задание по информатике
1 ставка
Тест информатика,пожалуйста помогите!!!
1 ставка
Составить функцию и таблицу истинности (плиз очень срочно)
1 ставка
•••
Помогите с олимпиадой по информатике пожалуйста
Александр Демкин
(91), открыт
4 недели назад
Рядом с Кудыкиной горой есть три села: Правдино, Лжецово и Хитрецово. Достоверно известно, что в селе Правдино живут только правдолюбы,
в селе Лжецово лжецы, а в селе Хитрецово хитрецы, которые не хотят, чтобы их обложили налогами, поэтому всегда лгут о своём местоположении, а обо всём
остальном могут говорить и правду, и ложь.
Переписчик Иванов пошёл на хитрость: он опросил всех жителей, задавая каждому лишь три вопроса:
Ты из села Правдино?
Ты из села Лжецово?
Ты из села Хитрецово?
На первый вопрос он получил 360 ответов «Да», на второй вопрос и третий вопросы вместе 480 ответов «Нет». Количество ответов «Да» и «Нет» он записывал
в журнал, но, к сожалению, часть записей была утеряна, как и информация об общем числе жителей.
Осведомитель из числа жителей сообщил ему два утверждения
В селе Лжецово вдвое больше жителей, чем в селе Хитрецово.
В сёлах Лжецово и Хитрецово разное число жителей, причём их количество отличается ровно в 2 раза.
Утверждения осведомителя могут быть либо истинными, либо ложными
Ответьте на вопросы.
Сколько всего жителей живёт во всех трёх сёлах?
Сколько всего правдолюбов живёт в селе Правдино?
Сколько всего лжецов и хитрецов живёт в сёлах Лжецово и Хитрецово вместе?
Сколько лжецов живёт в селе Лжецово, если считать, что оба утверждения осведомителя оказались истинными?
Сколько хитрецов живёт в деревне Хитрецово, если считать, что оба утверждения осведомителя оказались ложными?
3 ответа
Валерий Цуканов
4 недели назад
Первое 840
Второе 360
Третье 480
4 5 не понял
Татьяна Павлова
Ученик (114)
4 недели назад
так сказать да все могут, потому что хитрецы и лжецы врут
Татьяна Павлова
Ученик (114)
4 недели назад
поэтому не так
Andrey asdfasdf
4 недели назад
5) 80
4)320
kisss
Ученик (129)
4 недели назад
почему в 5) 80, если в селах Л и Х разное число жителей это ложь?
kisss, 120?
Алексей Ерошенко
4 недели назад
5 нет ответа
Матильда Спамова
Ученик (105)
4 недели назад
не верно, 360 ДА ответили все жители сел
Матильда Спамова, не все. да ответили все из правдино и все из лжецово, и неизвестное количество жителей из хитрецово, т.к. по условиям они врут рандомно. Отсюда следует, что общее количество жителей 360+непонятно сколько