Помогите с олимпиадой по информатике пожалуйста

Александр Демкин Ученик (91), открыт 4 недели назад
Рядом с Кудыкиной горой есть три села: Правдино, Лжецово и Хитрецово. Достоверно известно, что в селе Правдино живут только правдолюбы,

в селе Лжецово лжецы, а в селе Хитрецово хитрецы, которые не хотят, чтобы их обложили налогами, поэтому всегда лгут о своём местоположении, а обо всём

остальном могут говорить и правду, и ложь.

Переписчик Иванов пошёл на хитрость: он опросил всех жителей, задавая каждому лишь три вопроса:

Ты из села Правдино?

Ты из села Лжецово?

Ты из села Хитрецово?

На первый вопрос он получил 360 ответов «Да», на второй вопрос и третий вопросы вместе 480 ответов «Нет». Количество ответов «Да» и «Нет» он записывал

в журнал, но, к сожалению, часть записей была утеряна, как и информация об общем числе жителей.

Осведомитель из числа жителей сообщил ему два утверждения

В селе Лжецово вдвое больше жителей, чем в селе Хитрецово.

В сёлах Лжецово и Хитрецово разное число жителей, причём их количество отличается ровно в 2 раза.

Утверждения осведомителя могут быть либо истинными, либо ложными

Ответьте на вопросы.

Сколько всего жителей живёт во всех трёх сёлах?

Сколько всего правдолюбов живёт в селе Правдино?

Сколько всего лжецов и хитрецов живёт в сёлах Лжецово и Хитрецово вместе?

Сколько лжецов живёт в селе Лжецово, если считать, что оба утверждения осведомителя оказались истинными?

Сколько хитрецов живёт в деревне Хитрецово, если считать, что оба утверждения осведомителя оказались ложными?
3 ответа
Валерий Цуканов Ученик (154) 4 недели назад
Первое 840

Второе 360

Третье 480

4 5 не понял
Татьяна ПавловаУченик (114) 4 недели назад
так сказать да все могут, потому что хитрецы и лжецы врут
поэтому не так
Andrey asdfasdf Ученик (114) 4 недели назад
5) 80
4)320
kisssУченик (129) 4 недели назад
почему в 5) 80, если в селах Л и Х разное число жителей это ложь?
kisss, 120?
Алексей Ерошенко Знаток (484) 4 недели назад
5 нет ответа
Матильда СпамоваУченик (105) 4 недели назад
не верно, 360 ДА ответили все жители сел
Матильда Спамова, не все. да ответили все из правдино и все из лжецово, и неизвестное количество жителей из хитрецово, т.к. по условиям они врут рандомно. Отсюда следует, что общее количество жителей 360+непонятно сколько