Для чего продают карты, в чём может заключаться опасность если карта оформлена на себя, помимо ваших данных?

EXAIZ Знаток (441), на голосовании 3 дня назад
что делают с этими картами и кому они вообще нужны, это является мошенничеством или новым способом заработка ?
Голосование за лучший ответ
Иван Тетерин Знаток (252) 1 месяц назад
по реферальной системе, если ты оформишь карту по ссылке , у некоторых банков, тебе дадут немного денег, и владельцу ссылке тоже дадут, но проверять надо
EXAIZЗнаток (441) 1 месяц назад
я про продажу карт, а не про оформление по ссылке
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108718) 1 месяц назад
Получение доступа к личному кабинету банка. Даже просроченную карту могут использовать, чтобы снять деньги с активного счёта. 1
Обналичивание украденных денег. 14 Злоумышленники перегоняют средства со счёта на счёт между разными людьми, незнакомыми друг с другом, чтобы правоохранители не смогли отследить всю цепочку переводов. 4
Переводы криптовалютных трейдеров. Им нужны чужие счета для операций. 2
Отмывание денег, полученных в результате мошеннической деятельности, торговли наркотиками или финансирования терроризма.

https://hi-tech.mail.ru/news/50102-zachem-skupayut-bankovskie-karty/#anchor188587