Получение доступа к личному кабинету банка. Даже просроченную карту могут использовать, чтобы снять деньги с активного счёта. 1
Обналичивание украденных денег. 14 Злоумышленники перегоняют средства со счёта на счёт между разными людьми, незнакомыми друг с другом, чтобы правоохранители не смогли отследить всю цепочку переводов. 4
Переводы криптовалютных трейдеров. Им нужны чужие счета для операций. 2
Отмывание денег, полученных в результате мошеннической деятельности, торговли наркотиками или финансирования терроризма.
https://hi-tech.mail.ru/news/50102-zachem-skupayut-bankovskie-karty/#anchor188587