Закон и порядок

Нанял сотрудника а он обманул

Нанял сотрудника в магазин первые 5 дней стражировки он начал левачить каждый день почти по 3к, какая статья ему грозить? Ему 16 трудового договора еще не составили

Ему 16 значит на кассу нельзя а во вторых без договора трудового да ещё не совершеннолетнего поставили .это тянет на эксплуатацию детского труда

ему 16, материальной ответственности быть не может, значит, с деньгами дела не имел. как он тогда левачил?

уволить

Ситуация с обманом со стороны нового сотрудника действительно неприятна. В данном случае, несмотря на отсутствие трудового договора, можно говорить о мошенничестве, которое может быть квалифицировано по статье 159 УК РФ. Однако учитывая его возраст, последствия могут быть менее строгими. Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, разумно обратиться за помощью к компании, которая предоставляет сотрудников- мигрантов на аутстаффинг https://nsk.migrastaff.ru/press/articles/autstaffing-dlya-ip/ . Это обеспечит более тщательный отбор и контроль, что снизит риски.

Везде видеокамеры. Подавайте на него в суд.