ПОМОГИТЕ ПО ХИМИИ!!! СРОЧНО!

  1. Определить формулу алкена. При взаимодействии 8,4 г алкена с избытком бромоводорода образовалось 24,6 г бромопроизводного. Определить молекулярную формулу углеводорода. C_H_ (на месте пропусков должны быть цифры, 4 и 8 не подходит)

  2. Применение алкенов. Из пропилена получаются (выбрать несколько вариантов ответов):
    Масляная кислота
    Ацетилен
    Пропанол-2
    Полипропилен
    Полиэтилен

  3. Что получают из алкена. Выбрать формулы веществ, которые получают из пропена:
    (-CH2-CH2-)n
    CH2OH - CH2OH
    C6H5CH(CH3)2
    CH3-CH(OH)-CH3
    CH4

  4. Как получить алкен. Для получения метилпропена необходимо:
    Провести реакцию 1-хлор-2-метилпропана со спиртовым раствором щёлочи
    Нагреть метилпропанол-1 с концентрированной серной кислотой
    Провести дегидрирование пропана
    Подействовать водным раствором щёлочи на 1-хлорпропан

  5. Масса продукта реакции. Определи массу этиленгликоля, образующегося в реакции 310 дм2 этена (н. у.) с раствором перманганата калия, если выход продукта реакции составляет 78% от теоретически возможного. (Точность вычислений - до десятых. Ответ округлить до целых.) Ответ: ___ г (ответ 225 не подходит.)

Дополнен

В 4 там несколько вариантов ответов

__