Электрика дистанционное включение

Кенги Аглызов Ученик (101), открыт 2 недели назад
Как дистанционно включать насос с помощью поплавка. Если трансформатор и насос находятся на одной стороне дороге, а бак с поплавком на другой. Нет возможности связать проводом. И там и там есть 220, но связать невозможно между собой.
Посоветуйте какой нибудь передатчик сигнала дистанционный кроме домашнего беспроводного вкл.
9 ответов
Alex Swan Просветленный (30308) 2 недели назад
радио-кнопка для дверного звонка
Дед Оракул (90133) 2 недели назад
Ориентируйся на принцип охранной сигнализации на светодиодах
Например:
https: //radio400.narod.ru/iksignalizacia.html
Sfaction Мыслитель (7106) 2 недели назад
Тут автоматика стандартная. Датчик уровня. Максимальный уровень и минимальный уровень. Так же время работы насоса. До достижения нижнего уровня или ограничение по времени. Там ставят компустер. А уж свазать как это другой вопрос. вай-фай модулями.
vsch8 Просветленный (38631) 2 недели назад
например, на 50м, есть куча аналогов
https://www.chipdip.ru/product0/8032686953
Ник Вас Искусственный Интеллект (314901) 2 недели назад
А что, питание на насос и на поплавок идут от разных электростанций?
Я думаю что даже от одного счётчика, вот тут и коммутируй.
Анна Бородина Оракул (71418) 2 недели назад
поплавок выкинь, бак сделай закрытым с диафрагмой,\грушей, около насоса поставь датчик давления с выключением. Т.е. используй стандартную водяную станцию.