А могла ли бы быть эффективная динамическая защита на кораблях как на танке? Или сделать так, чтобы резиновый

Аккаунт игровой Профи (572), на голосовании 3 дня назад
А могла ли бы быть эффективная динамическая защита на кораблях как на танке? Или сделать так, чтобы резиновые шарики под водой расширялись по всему корпусу, перед приближением, куда торпеда бьет, а на этих шариках соответственно как у дикообраза шипы, которые при столкновении с торпедой вызывали бы детонацию. Или чушь?
Или ещё можно как-то совместить и динамическую защиту, и это. Или и то, и другое - чушь?
Или ещё придумать такую хрень, которая на расстоянии выпускается до приближения торпеды, в сторону торпеды, если точно можно положение определить (я не военный так что хз) и вот эта хрень будет содержать лазерный целеуказатель и устройство, которое сможет выпустить "снаряды" быстрые при приближении торпеды для того, чтобы поразить её.

какой ещё бред хотите, чтобы я выдумал?
Голосование за лучший ответ
Михаил Кукинов Знаток (393) 1 месяц назад
торпеды очень сильные поэтому думаю что нет
Аккаунт игровойПрофи (572) 1 месяц назад
как это понять очень сильные. Встречные снаряд не вызовет детонацию и они дальше поплывут?
Михаил Кукинов Знаток (393) Аккаунт игровой, ага
Сергей Искусственный Интеллект (241615) 1 месяц назад
Проблема именно с сисиемой отслеживания целей. Нынешние системы могут работать только в ручном режиме.
почему? а как же программное обеспечение, которое определяет цель и наводится на неё, на дронах тех же, например? В чём проблема по тому же принцепу, только с лазерным и иным наведением возможным и эффективным для тех условий, сделать технику и приспособить её для кораблей??

вообще я гуманитарий, это так, полёт фантазии.
Сергей Искусственный Интеллект (241615) Ну нуту сейчас совершенной системы отслеживания в автоматическом режиме. Те что есть нужно управлять и контролировать вручную. А ручное упрапвление влечёт за собой ошибки.
принципу*
Павел ВолгинПросветленный (30830) 1 месяц назад
вроде бы гранатометы никто не отменял, когда на подходе к кораблю создается мертвая зона из кучи взорвавшихся зарядов?..
Павел Волгин Просветленный (30830) 1 месяц назад
делали же противоторпедные сети...
"Сети устанавливались на входе в гавани или подвешивались на кораблях вдоль бортов на оттяжках грузовых стрел и опускались на всю глубину корпуса. Идущая малым ходом торпеда при попадании в сеть взрывалась, не нанося ущерба кораблю. 1

С появлением на торпедах прорезателей сетей эффективность такой защиты заметно снизилась. Кроме того, с опущенными сетями корабль мог двигаться только самым малым ходом. С началом Первой Мировой войны использование противоторпедных сетей на кораблях было признано неэффективным"
Павел Волгин Просветленный (30830) Аккаунт игровой, не понял - это ты мне цитируешь?;)...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513749) 1 месяц назад
Маловероятно.Есть,конечно,контрмеры против торпед.А кто скажет за их эффективность? Ведь это проверяется только в боевых условиях.
А тем более,если это противокорабельные ракеты,которые летят,буквально брея волны.Даже наши уже достаточно устаревшие "Граниты".
Один залп-24 ракеты.Причём наши уже давно испытали старт полного пакета из подводного положения.Дальность-500 км.А если ядерная начинка?
Примерно 700 килотонн? У каждой.
если ядерная, то уже и 3 мировой попахивает.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513749) Ну,это как сказать.Зато 1 боеголовка уничтожит весь ,допустим,американский ордер АУГ.
Михаил Фомичев, тогда как в старой доброй песне: что ж, тогда что от него останется мы погрузим в голубой вагон;)...
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513749) Не,как в песне Юрия Шевчука https://www.youtube.com/watch?v=Nzz5ZSJH_2w