Куда у этой зажигалки подключен второй конец катушки?

MS Story Ученик (12), на голосовании 4 дня назад
один конец Катушки припаян напрямую к кнопке, а второй? (второй вывод кнопки припаян к гГ образной части, об которую ударяет подпужиненый гвоздь) получается второй канец катушки пприпаян к этому гвоздю или как?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190957) 1 месяц назад
Чтобы знать, что куда припаяно, нужно знать схему этого устройства. Я такую зажигалку вижу в первые.
Альтаир Гений (69096) 1 месяц назад
Не к самому гвоздю, а к металлическому сердечнику катушки, в который и входит этот гвоздь при нажатии на кнопку.
При этом он разрывает цепь со скобой и цикл повторяется вновь.
дмитрий марченко Мыслитель (7631) 1 месяц назад
Гвоздь вместе со скобой - тоже часть цепи, они служат для прерывания тока и растягивания дуги в несколько раз. Припаивать нужно не к гвоздю, чтобы провод не стеснял его движений. Под гвоздем должна быть длинная и легкая пружина, упирающаяся в задний торец трубки. Вот туда и нужно подключать провод.
MS StoryУченик (12) 1 месяц назад
к пружине что ли? к пружине припаятся проблемно будет.. и изначально там ничего нет. я старую обмотку убрал, куда вел вторй конец так и не нашел, новую намотал а как подключать не понятно. внутри сердечник залит пластиком
дмитрий марченко Мыслитель (7631) MS Story, к трубке. Пружина ее касается во множестве точек. И гвоздь тоже. Этого контакта вполне достаточно.