Что будет с человеком который долгое время живёт без удовольствий? Алкоголь, секс, вкусная еда, не курит и т.д.

ТотСамый Мастер (1134), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ермаков Мыслитель (8572) 1 месяц назад
Он будет очень много читать. И очень много думать, размышлять. И однажды станет умным и мудрым.
КосмосОракул (69005) 1 месяц назад
Сладкая иллюзия
Дмитрий ЕрмаковМыслитель (8572) 1 месяц назад
Аскетизм один из способов достичь просветления. Если у вас не получилось, значит, надо чистить кишечник.
ventus solaris Искусственный Интеллект (155010) 1 месяц назад
курение не нужно ставить вместе с вкусной едой, это отвратно
КосмосОракул (69005) 1 месяц назад
Ничто не нужно ставить вместе. Да и как поставить, это нематериальные объекты всё же.
? Мудрец (17574) 1 месяц назад
Вкусная еда и секс - это удовольствие!
КосмосОракул (69005) 1 месяц назад
Для Вас. Однако, не стоит обобщать. У разных людей разное мнение.
? Мудрец (17574) Космос, Ещё не встречал людей, которые не получали бы от этого удовольствие. Разве что, больные, когда не до удовольствий.
Космос Оракул (69005) 1 месяц назад
Кто сказал, что вышеописанное - это удовольствия? Вы? Это лично Ваше мнение.

Удовольствий не существует - это навязанный термин для растления мелких умов. Есть радость и удовлетворение от достижений и результатов.
...

Если мыслить мелко, удовольствием разные люди считают разное. Для кого-то удовольствие - убивать людей в видеоиграх. Для кого-то гладить котят.
Хэ Янь Просветленный (48368) 1 месяц назад
Оййй) Без этого так счастливо можно жить!
Нет людей, которые не ели бы вкусной еды. Так что из этого странного несвязного перечня я ее уберу, она по умолчанию есть)
Ненавижу Работать Просветленный (39697) 1 месяц назад
Я не пью и не курю более 10 лет. Живу без секса почти 13 лет. И всё отлично)) Зачем всё это нужно, если вредит здоровью???

А во вкусной еде себе не отказываю. Хотя и её приходится порой ограничивать, чтобы желудок не болел.
Мефодий Искусственный Интеллект (233958) 1 месяц назад
что интересно, такие люди, подвижники монахи жили до 100 лет и больше
lantana * Мудрец (16358) 1 месяц назад
Обнаружит другие источники радости.
Или не обнаружит.
Colonel Jason Оракул (87716) 1 месяц назад
Господи, какой же вы больной...
Га Ни Мудрец (15614) 1 месяц назад
Да ничего не будет, будет жить как здравомыслящий, не отравляющий себя чел
Марфа Кузнецова Просветленный (41503) 1 месяц назад
Не все из того , что вы перечислили я бы отнесла к удовольствиям ..
Например- курение- это вредная привычка,
а секс является удовольствием в браке, а иначе это блуд..
Каждый человек сам решает , что приносит ему удовольствие.
Есть очень много всего, что может приносить удовольствие: вкусная еда, красивая природа, музыка и тд
Alex Galinin Просветленный (28417) 1 месяц назад
Он не живет, а лишь существует)
И вообще, зачем отказываться от маленьких радостей?