Снежного человека не существует с научной точки зрения.
Установленные факты, подтверждающие его существование, отсутствуют. «Материальные свидетельства» при изучении учёными оказывались оставленными известными видами либо не являются надлежащим образом зафиксированными и изученными.
Кроме того, существование подобных «скрытых видов» является крайне маловероятным, поскольку для поддержания численности популяции необходимо наличие такого числа особей, какое делает вид легко обнаруживаемым. Также климатические условия и особенности источников пищи делают маловероятным выживание животных, обладающих описываемыми характеристиками.
Таким образом, представления о снежном человеке учёными чаще всего рассматриваются как один из современных мифов.
Не удалось найти информацию о том, может ли какая-то макака вырасти и стать снежным человеком.