Может ли существовать снежный человек?

Даниил Амельчаков Мыслитель (6389), на голосовании 2 месяца назад
С биологической точки зрения Снежный человек это просто большой волосатый человек, так почему он не может существовать? Может какая-то макака вырости и стать Снежным человеком?
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (93650) 3 месяца назад
Может, почему бы и нет? Но пока его не ушатали и не уложили на препарационный стол, утверждать что он есть тоже такое себе.
АнчоусЗнаток (476) 3 месяца назад
Нет его, в наше время его бы уже нашли
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (525150) 3 месяца назад
Сомнительно.Он большой,чего он зимой жрёт?
Вон медведь и то-зима,и ён в берлогу,до весны.
Какосик Профи (799) 3 месяца назад
нет, конечно нет, это даже звучит глуповато, уж извини) с научной точке зрения лишь малые проценты обезьян и их подобных могут выжить в холодном климате. хотя была однажды история о снежном человеке. можешь почитать, если интересно
источник
АнчоусЗнаток (476) 3 месяца назад
А как-же японские макаки?
Какосик Профи (799) не читал о таких. просто сам факт того, что макаки, обезьяны, бабуины и тому подобные существа, из рода обезьян изредка могут приспособиться к ледяной зиме
Анчоус Знаток (476) 3 месяца назад
Может, но тогда бы его уже обнаружили и жил бы он в местности, где еды очень много, а не в холодных регионах
Денис Оракул (54415) 3 месяца назад
выдумки, давно бы уже обнаружили
Брамби Просветленный (26330) 3 месяца назад
Разве что в музее, в качестве экспоната. Ну так он и выглядит как пещерные люди-питекантропы, наверное....
Наташа Лебеденко Просветленный (37154) 3 месяца назад
Снежного человека не существует с научной точки зрения.

Установленные факты, подтверждающие его существование, отсутствуют. «Материальные свидетельства» при изучении учёными оказывались оставленными известными видами либо не являются надлежащим образом зафиксированными и изученными.

Кроме того, существование подобных «скрытых видов» является крайне маловероятным, поскольку для поддержания численности популяции необходимо наличие такого числа особей, какое делает вид легко обнаруживаемым. Также климатические условия и особенности источников пищи делают маловероятным выживание животных, обладающих описываемыми характеристиками.

Таким образом, представления о снежном человеке учёными чаще всего рассматриваются как один из современных мифов.

Не удалось найти информацию о том, может ли какая-то макака вырасти и стать снежным человеком.
YR Искусственный Интеллект (251470) 3 месяца назад
Нет. Иначе бы нашли пещеру.
Даниил АмельчаковМыслитель (6389) 1 месяц назад
Чью
YR Искусственный Интеллект (251470) Даниил Амельчаков,