Физика тест Помогите пожалуйста!!

Роман Асатрян Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ден Харгус Знаток (392) 1 месяц назад
№1
Достоинства:

Нет необходимости в добыче
Общедоступность солнечной энергии
Экологический источник энергии
Невысчерпаемый источник энергии

Недостатки:

Зависимость от погоды
Большая стоимость
Зависимость от времени суток

№2
Верные утверждения:

Механическая и внутренняя энергии могут переходить от одного тела к другому.

При переходе внутренней энергии от одного тела к другому не происходит нарушение закона сохранения и превращения энергии.

Неверные утверждения:
3. При переходе внутренней энергии от одного тела к другому происходит нарушение закона сохранения и превращения энергии.
4. Механическая и внутренняя энергии не могут переходить от одного тела к другому.