Как сделать из 5w 15

Шамиль Мустафин Ученик (62), на голосовании 4 дня назад
У меня есть блютуз модуль для колонки он 5v и 5ватт я хочу подключить к нему динамик 15 ватт как это зделать что нужно купить и поставить?
Голосование за лучший ответ
Егор Обора Ученик (158) 1 месяц назад
Купить усилитель
Шамиль МустафинУченик (62) 1 месяц назад
Какой усилитель
Егор Обора Ученик (158) Шамиль Мустафин, смотри открываешь любой маркетплейс (озон, вб, алиэкспресс) и в поисковой строке вводишь "Усилитель звука" или "Усилитель звука плата" и покупаешь любой который тебе понравится.
Дед Оракул (90509) 1 месяц назад
Просто взять и подключить динамик 15 ватт к такой схеме:
Анна Бородина Оракул (72252) 1 месяц назад
если у тебя есть 5 ватт, то подключи их к динамику 15 ватт.
Сергей Искусственный Интеллект (295980) 1 месяц назад
Ты можешь подключить к 5 Вт усилителю 15 Вт динамики без каких либо проблем.

Они будут работать на 5 Вт и излучать на 5 Вт из 15 возможных.

Усилителю при этом ничего плохого не будет.

Чтобы они выдавали полные 15 Вт мощности - нужен усилитель мощности, и источник питания более мощный, с большим напряжением, ибо 5 вольт уже недостаточно, нужно минимум вольт 15 даже если усилитель мостовой, или 30+ если усилитель классический двухтактный АВ или В класса.

Ток не менее 1 ампера
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833612) 1 месяц назад
Добавить усилитель и источник питания.
Sargis Оракул (81661) 1 месяц назад
Для получения звука от 15 вт динамика на полную катушку, надо применять другой усилитель.