Биос GIGABYTE 2018 не видит флешку.

Sigma kalesto Ученик (134), на голосовании 1 день назад
Сделал флешку установочной,захожу в биос (GIGABYTE 2018) не видит флешку,проверил на другом пк там он видел флешку. В чем проблема,есть ли смысл обновлять биос ?
Голосование за лучший ответ
Илья Летс Ученик (200) 1 месяц назад
Как говорил один мудрец "Работает - не трогай".
Мусаши Миямото Мыслитель (7460) 1 месяц назад
Настройки биоса же, в разделе boot, или как-то так.
Ставь USB выше хардов, отключай Secure Boot. Если загрузчик с 8-ки, то включай Legacy Mode.
Sigma kalestoУченик (134) 1 месяц назад
нету раздела boot
Мусаши Миямото Мыслитель (7460) Sigma kalesto, не может такого быть. Даже у голимого графического интерфейса Aero, запиханного на некоторые материнки Гигабайта он есть в Advanced режиме.
Севастиан Поспелов Мыслитель (6454) 1 месяц назад
Попробуй сначала включить комп а потом вставить флешку. Была подобная проблема но с клавиатурой(после захода в биос она отключалась)

Еще как вариант возможно у тебя флешка создана для legasy bios у меня в таком случае биос тоже отказывался видеть флешку
Sigma kalestoУченик (134) 1 месяц назад
у меня полгода назад флешку видел,а щас нет
Севастиан Поспелов Мыслитель (6454) Sigma kalesto, пробуй тогда повтыкать в соседние разъемы