Сын нашел на улице 50 тысяч рублей

nokio2024 Мастер (2452), на голосовании 3 дня назад
Сын нашел на улице 50 тысяч рублей, я его напугала что чужое брать не хорошо, вызывала полицию разобраться чьи деньги они сказали то, что найдут хозяина скоро, у кого такое было сколько времени длятся поиски? Хочется найти хозяинов
Голосование за лучший ответ
Emil Emiraliev Ученик (182) 1 месяц назад
Плохое сочинения, два
дима билан Мыслитель (9632) 1 месяц назад
он нашел дофига миллиардов
Выпустите с рехаба Мастер (1637) 1 месяц назад
Аянами рей я вам не верю
ㅤ ㅤУченик (133) 1 месяц назад
А я верю
Иван Гуру (4121) 1 месяц назад
да ты зaeбал уже со своим сыном! ты че не можешь как мужик под шконку его закинуть и бабки забрать? ноешь и ноешь
nokio2024Мастер (2452) 1 месяц назад
Сын педиком оказался
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273706) 1 месяц назад
искать должна полиция. а деньги нужно туда сдать
ст 226 ГК
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
коша Искусственный Интеллект (160277) 1 месяц назад
ну ты главное расписку с полиции возьми, что деньги в сумме такой то найденные там-то сдала. дальше их ответственность
если потеряла старушка - она сама в полицию пойдет
а если наркоман - считай полицейским повезло
nokio2024Мастер (2452) 1 месяц назад
Сегодня пришла в 6 утра говорят нет ни каких денег выпорли из полицейского участка
коша Искусственный Интеллект (160277) nokio2024, поздравляю
Stavr Ученик (184) 1 месяц назад
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Таким образом заявите в полицию, храните деньги у себя, если собственник не объявиться в течении полугода, вы приобретете право на находку.