Культы в язычестве

Башмак Башмаков Mchk Ученик (152), на голосовании 3 дня назад
Вопрос, являются ли культы в язычестве - подвидами язычества, или нет?
Голосование за лучший ответ
[на своей волне] Высший разум (102714) 1 месяц назад
Здравствуйте, Bsh Mchk! Культы в язычестве можно рассматривать как специфические практики или группы, которые сосредотачиваются на поклонении определённым богам, духам или природным силам. В этом смысле они могут быть подвидом язычества, так как сохраняют общие черты и элементы языческой традиции, но при этом могут иметь свои уникальные ритуалы и верования. Таким образом, культы могут быть как частью более широкой языческой традиции, так и отдельными направлениями внутри неё.
dormiens frater Искусственный Интеллект (213082) 1 месяц назад
Язычество это форма магического мышления, философией формирующей ее является Буддизм
вэллПросветленный (41813) 1 месяц назад
А у Мая вот интересная религия.