Кто разбирается в собаках

Щенок 5 месяцев Джек Рассел , чешется часто ( около ушей и постоянно спинку около хвоста) скулит аж бывает. Думала на корм аллергия, перестала его давать, т.к корм с курицей и курицу переставала давать, но до сих пор чесался, от блох и клещей капли капали, ветеринар говорила «давайте антиаллергенный корм и всё, или капли от блох прокапайте», но корм он не ест, капли и так прокапали, а чесаться стал ещё больше только.. Сыпи, шелушений ни каких у него нет , только недавно начал лапы лизать ( может и из-за скуки это делает редко)
Подскажите пожалуйста что это может быть, может ли аллергия проходить просто чесоткой без всяких высыпаний

поменяйте ветеринара, и можете поменять шампунь и средства которыми моете собаку(может быть аллергия на конкретные компоненты или раздражение)

поменять врача,опять же не написали на какой корм сменили,может тоже вызывает аллергию

сдать соскоб все же,пусть возьмут с мест наиболее сильных чесаний

скорее всего пищевая аллергия,либо так начинается атопический дерматит

Зуд возле ушей может быть признаком отита или отодектоза - проверьте ушки, нет ли налета. Возле хвоста может указывать о воспалении параанальных желез. Что касается паразитов, то это не только блохи, но и подкожные клещи и власоеды - обработайте шампунем несколько раз (желательно выбирать с заживляющим эффектом) И не мешало бы сдать соскобы с кожи.

выше написали сходите к другому доктору