Бьютилэнд

Почему при измерении давления происходят остановки пульса,где-то на секунду-две(надеюсь небольше)? Это аритмия? ++

Измеритель давления есть такой,который,для примера,как при капельницах в реанимации при измерении "воспроизводит пульс". Как-то не замечала это раньше (измеряла редко или нечасто,сейчас кое-какие проблемы и поэтому из ин ереса стала нередко). В общем,при измерении давления/пульса часто/практически всегда случаются "остановки в ритме",и вообще он (пульс) "весь неровный",неправильный,"все время меняется",порой даже за пару секунд. 1) При чем так бывает ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО? 2) ЭТО АРИТМИЯ? 3) МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА С ИЗМЕРИТЕЛЕМ?

САМ ПО СЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЧТИ ВСЕГДА ВЫСОКИЙ,НЕЗАВИСИМО ОТ ДАВЛЕНИЯ (ДАЖЕ ПРИ НИЗКОМ И НОРМАЛЬНОМ),НО ДАЖЕ ПОЛОВИНВ ТАБЛЕТКИ ПОРОЙ СИЛЬНО ПОНИЖАЕТ - СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫМ. Дооолго объяснять...

аритмию тебе на экг установят

Аритмия - это любое изменение нормального ритма сокращения сердца.
То есть тахикардия, когда 100 ударов в минуту тоже относится к аритмии. Норма ведь около 70-80.
Экстрасистолы, фибрилляция желудочков фибрилляция предсердий, и много много другого.

Что касается другого Вашего вопроса
Иногда не так-то просто определить, что в каждом случае первично: изменения давления, изменение положения тела в пространстве, физическая активность, эмоциональное возбуждение.

Есть искусственные способы замедлить пульс. С точки зрения физиологии это воздействие на nervus valgus/ блуждающий нерв, есть такой черепной нерв, который влияет на сердечную деятельность. Замедляет, как правило. Скажем, воздействовать на него можно применяя дыхательные упражнения. Или надавливая на глазные яблоки при закрытых глазах. У меня была возможность потренироваться, когда работал на практике в кардиохирургии. Такими методами до 22 ударов в минуту снизил пульс на какие-то мгновения.