Решить задачи по физики

Анастасия Мещерякова Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
1) Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 200 грамм чугуна на 23 градуса цельсия 2) Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 375 грамм меди на 35 градусов цельсия 3) какое количетво каменного угля необходимо, чтобы обеспечить теплом процесс из задачи
????
Голосование за лучший ответ
gandon gandonov Профи (823) 1 месяц назад
1) Чугун:
Q = 2116

2) Медь:
Q = 5053.125

Общее количество теплоты:
Q_total = 7169.125

3) Каменный уголь:
Необходимо около 0.247 г.