Какая видеокарта подойдёт к процессору?

павел новиков Ученик (220), на голосовании 1 день назад
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 860 @ 2.80GHz 2.79 GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250
Хочу обновить видеокарту, т.к. GTS 250 ну совсем слабая, я не могу сделать нормальную сцену в Blender 3D, чтобы она не зависала... Думаю купить что-то бюджетное, вроде GTS 450 или может gtx 1050 ti 4gb palit, но проблема в том, что я ни разу не менял видеокарту и не знаю ни-че-го!
Подойдёт ли новая видеокарта на место старой, они же все делаются по одному образцу? И будет ли с процессором в ладах, и связаны ли они вообще.. А тут ещё посмотрел в интернете, оказывается, надо чтобы блок питания тянул видеокарту... В общем, если кому-то не лень, разъясните дилетанту, я буду невероятно благодарен!
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157223) 1 месяц назад
Да любая, хоть rtx 4090. главное чтобы видеокарта была на pci e и бп тянул.
павел новиковУченик (220) 1 месяц назад
Окей, что такое pci e?
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157223) павел новиков, шина на которой работает видюха, гугл великая вещь
Сергей Гальчанский Просветленный (45598) 1 месяц назад
меньше чем 1060 не думай даже или аналог Красных от 6 гигов Видео ОЗУ..остальное деньги на ветер...
Danil Buriak Мудрец (10939) 1 месяц назад
неужели такое древнее железо запускает блендер
павел новиковУченик (220) 1 месяц назад
Ага, сам в шоке
fdhdfh fdhfdh Мыслитель (5453) 1 месяц назад
GTX 1060 3GB\6GB
RX 570 4GB\8GB
RX 580 4GB\8GB
Более слабые нет смысла брать
павел новиковУченик (220) 1 месяц назад
Благодарю!
Юра Кирюшин Просветленный (37423) 1 месяц назад
Я бы смотрел сейчас в сторону АМ4
Тебе бы платформу обновить, а потом уже копить на RTX, как раз новое поколение выйдет