Помогите пожалуйста с геометрией

Panda live Ученик (145), на голосовании 3 дня назад
Петя говорит, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 3110 градусов. правда ли это?
Голосование за лучший ответ
Фёдор Колесников Знаток (438) 1 месяц назад
Число n должно быть целым, так как это количество сторон многоугольника. Получив дробное число, можно сделать вывод, что многоугольника с такой суммой углов не существует.

Следовательно, Петя ошибается, и многоугольник с суммой внутренних углов 3110 градусов нарисовать нельзя.
Ирина Высший разум (139207) 1 месяц назад
180*(n-2)=3110; n-2=3110:180=17,2777- невозможно