Какие группы играли музыку,похожую на Пинк Флойд, в частности композиция Shine On You Crazy Diamond, проигрыш вступление

Лев Яринов Ученик (135), на голосовании 2 дня назад
на клавишных, похожие мелодии есть у Эдуарда Артемьева
Голосование за лучший ответ
Sonk96 Оракул (72593) 1 месяц назад
Именно похожую композицию? Фиг знает. Пинк Флойд вообще мало с чем сравнить можно) Может у Dire Straits есть что-то вроде?
Уют Мудрец (10522) 1 месяц назад
Австрияки Eloy.
Послушайте альбом "Silent Cries and Mighty Echoes" 1979-го года, найдете с Флойдом много общего.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 1 месяц назад
Похожей нет ни у кого.
атаманов юрий Оракул (72824) 1 месяц назад
Roy Buchanan, Ash Ra Tempel, Eloy, My Solid Ground. Похожую, не значит, что копировали и что каждая композиция похожа. А в целом, в блюз-роке копаться нужно. Вот, к примеру, чел, который с Пинками какое-то время сотрудничал:
https://www.youtube.com/watch?v=3p41aRfW0BE
mescalero Просветленный (31850) 1 месяц назад
Все это гуглица. Тупая черновая техническая работа. Сам и потрудись