Помогите с таблицей Excel пожалуйста, таблица самая верхняя где ладожский бассейн!!

Федор Кузнецов Ученик (56), на голосовании 1 день назад
Извините, помогите пожалуйста, как построить такую таблицу, не очень понимаю. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (291503) 1 месяц назад
Как обычно
Объединяешь 2 ячейки и пишешь
Ладожский бассейн
далее
Река
Далее
Свирь
и т.д
Во втором столбце
Общий приток воды бла бла бла
далее
Приток воды бла бла
далее 785
и т.д.
В Эксель как тетрадка в клетку
только клетки не квадратные а прямоугольные
Вот и пиши в каждой клетке
ширину и высоту клеток можно регулировать
Abram Pupkin Высший разум (101953) 1 месяц назад
как построить такую таблицу
Как расширить 2-ую строку:
открываем чистый лист Excel
ставим курсор между 2-ой и 3-ей строкой
зажимаем левую мышку и протягиваем вниз примерно на ширину строки
Как объединить ячейки:
выделяем B2:В3
правая мышка - формат ячеек - выравнивание - объединение ячеек - enter
Выделяем B2:B3 - правая мышка - формат ячеек - выравнивание - выравнивание по горизонтали - по центру
ставим чекбокс напротив "Переносить текст"Как ввести текст:
ставим курсор на B2 и нажимаем такие кнопочки: Ладожский бассейн
нажимаем enter
выделяем В2:В3 - правая кнопка - формат ячеек - выравнивание - выравнивание по горизонтали - по центру
ставим птичку напротив "Переносить текст" - Ок
Как закрасить :
выделяем B2:B3 - правая мышка - формат ячеек - Заливка - цвет фона ( выбрать нужный цвет) -окКак сделать рамочку:
Выделяем - правая мышка - формат ячеек - граница - выбираем цвет линии - указываем тип линии - и на большом окне указываем какие стороны должны иметь границу

если надпись большая и не помещается в ячейке -тогда ставим курсор на границу между буквами и тянем вправо.
Пробуйте . у вас всё получится