Лежу в больнице с правостороннем пневмонией

Тимур Григорьев Ученик (5), открыт 4 недели назад
Сколько я буду лежать в больнице, 30 дней? У меня правосторонняя пневмония
4 ответа
mixa Искусственный Интеллект (280193) 4 недели назад
зависит от состояния
почти точный срок подскажет лечащий
Анатолий Топоров Ученик (197) 4 недели назад
смотря какая степень тяжести пневмонии
Легкая - 7-10 дней
Средняя - 2-4 недели
Тяжелая - более 4 недель
Тимур Григорьев Ученик (5) 4 недели назад
Ну у меня кашель просто и температура
Анатолий Топоров Ученик (197) Тимур Григорьев , Я не доктор, ничего не могу сказать. Скорее всего легкая
Татьяна Нейфельд Мастер (1630) 4 недели назад
10 дней, может 14, обычно назначают антибиотики именно на 10 дней, если лечение не очень эффективное, могут продлить терапию или заменить аб и добавить иммуномодуляторы, например, виферон, тогда выйдет 2 недели. раньше нужно было вылежать 21 койко день. сейчас ситуация изменилась. контроль рентгена через 10 дней после начала лечения, если идет разрешение пневмонии, вас выпишут. а лучше спросите у своего врача.