Фурнитура BLUM. Почему только её рекомендуют?

Serge Mruz Ученик (98), открыт 4 недели назад
Почему все мебельщики при заказе кухни пытаются впарить именно Blum? Чем она так уникальна? Неужели нет альтенатив с вменяемой ценой?
7 ответов
Незнакомка *** Мастер (2038) 4 недели назад
Она подороже. Качество отличное. У мебельщиков будет процент с продажи хороший. Аналоги есть. Но они похуже немного. Но гораааздо дешевле.
никто никак Просветленный (26569) 4 недели назад
Потому что её нет в свободной продаже, стоит дорого и дураки платят всегда.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699852) 3 недели назад
их блум голимый китай
я лучше по 50р поставлю петли.сломалась поменял
Дешевая Мебель Профи (532) 3 недели назад
Фурнитура Blum действительно пользуется популярностью среди мебельщиков, и вот несколько причин, почему её часто рекомендуют:

Качество и надёжность: Blum — это премиальный производитель фурнитуры с гарантией на долгий срок службы. Фурнитура выдерживает многократные циклы открывания и закрывания, что делает её особенно надёжной для кухонь и других активных зон. Многие мебельщики выбирают её, чтобы уменьшить риск брака и последующих гарантийных обращений.

Плавность работы: Blum предлагает системы доводчиков, амортизаторов и механизмов, которые обеспечивают мягкое и бесшумное закрывание дверок и ящиков, даже если их захлопнуть с усилием. Это качество ценится, так как облегчает эксплуатацию и придаёт мебели более дорогой вид.

Широкий ассортимент и гибкость систем: Blum выпускает разнообразные системы крепежей, подъемных механизмов, петель, направляющих и прочей фурнитуры, которые позволяют создать эргономичное и продуманное внутреннее наполнение. Некоторые решения у них эксклюзивны, и аналогов в других марках просто нет.

Легкость установки и настройки: Продукция Blum проста в сборке и настройке, что позволяет мебельщикам экономить время на установке и сократить возможные ошибки.

Есть ли альтернативы?
Да, альтернативы есть, и они тоже могут быть качественными и более доступными по цене:

Hettich: Немецкая фурнитура, которая также славится качеством и функциональностью, но может стоить дешевле Blum. Она не уступает по надёжности и тоже предлагает много вариантов доводчиков и направляющих.

Grass: Австрийская фурнитура, близкая по качеству к Blum. Grass производит механизмы для плавного закрывания, которые пользуются популярностью, но может быть чуть дешевле.

Kesseböhmer и Häfele: Эти бренды также предлагают качественные решения для кухонь, особенно для внутренних систем хранения и направляющих.

GTV и Boyard: Бренды, которые предлагают более бюджетные варианты фурнитуры. Они могут быть менее долговечными, но если использовать их в местах с меньшей нагрузкой, они будут работать вполне хорошо.

Стоит ли переплачивать?
Если мебель предполагается для активного использования, как на кухне, то инвестиция в надёжную фурнитуру, такую как Blum или её аналогов высокого качества, оправдана. В то же время, в зонах с меньшей нагрузкой можно выбрать и более доступные марки.
belij Мудрец (13140) 2 недели назад
Я мебельщик и себе поставил турков везде в доме ,уже 12 лет пашут как кони .А заказчикам ставил и китайцев и они тоже долго прорабатывали