Басни Крылова во многом применимы к нынешним временам. "Слон и Моська" напоминает отношение прибалтийских карликов к огромной России. А разве не напоминают строки "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" или "у сильного всегда бессильный виноват" распоясавшегося гегемона? А "Ворона и лисица" не напоминает ли 90-е годы, когда в нашу страну прибежала лиса со своими либеральными идеями и народ профукал страну? Ну а Лебедь, Рак и Щука повсюду встречаются в современном мире. Что касается членов НАТО, они, действительно, напоминают неслаженный оркестр - 10 лет никак не могут сыграть в унисон по поводу членства Малороссии в НАТО. Турция даже в БРИКС заскочила и строит хаб с российским "Газпромом", играя в одну дуду.
украинцы за свою историю куда только не входили, и всеми были недовольны. Ходят веками по кругу. Щас подумают-подумают и войдут в БРИКС, а РОссия -матушка опять тащи отстраивай ее, а свои регионы потерпят.
Пока не избран президент в США -не будет предпринимать не осторожных движений в отношении помощи Украины-борьба за своих избирателей-не расшатать лодку.
Украина претендует на российские территории и находится в состоянии вооружённого конфликта с Россией . По уставу НАТО такие страны нельзя принимать в альянс пока не будут урегулированы территориальные споры .
готов на всё..Семь стран выступают против немедленного приглашения Украины в НАТО. Среди них — США, Германия, Словакия, Венгрия, Бельгия, Словения и Испания, сообщает Politico со ссылкой на источники.