Будет ли виновник дтп выплачивать ?

Александр Павлов Ученик (123), на голосовании 11 часов назад
Интересует такой вопрос: виновник дтп повредил припаркованные автомобили и скрылся с места дтп. Затем сотрудники гибдд нашли виновника по камерам и установили его личность. При этом у виновника есть действующая страховка. Страховая компания выплатила ущерб всем пострадавшим. Вопрос: будет и страховая компания взыскивать с виновника всю сумму которую она выплатила пострадавшим учитывая что виновник скрылся?
Голосование за лучший ответ
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (239916) 1 месяц назад
Нет--Зачем тогда покупать страховку
Александр ПавловУченик (123) 1 месяц назад
Так он скрылся. Это + лишение
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (239916) Александр Павлов, Может сказать ---за рулём был не я Машину угнали потом вернули
Ivan SviridovОракул (64042) 1 месяц назад
страховку покупать, чтобы обложить тебя этой данью. ну, и чтобы компенсировать ущерб, если у виновника вообще ничего нет.
Серый Искусственный Интеллект (228108) 1 месяц назад
Причём тут скрылся, лишение прав? Пострадавшие ещё разницу между страховкой и ремонтом фактическим взыщут деньги.
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (110052) 1 месяц назад
При том, что тогда у страховой появляются основания для регрессного требования.
Валерий Искусственный Интеллект (202536) 1 месяц назад
Страховая в любом случае иск к виновнику ДТП предъявит независимо от того, скрывался ли он.