Бог правда поможет?

А Ученик (4), на голосовании 2 дня назад
Если каждый день молиться и просить Бога о помощи, то это произойдет?...
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (138370) 1 месяц назад
Нет, молитвы просто идут в пустоту.
[на своей волне] Высший разум (102714) 1 месяц назад
Вера и молитва могут помочь людям чувствовать себя более спокойно и уверенно, что может уменьшить страх. Однако, страх - это сложное эмоциональное состояние, и его преодоление требует не только веры, но и понимания его причин, а также усилий по изменению своих мыслей и поведения. Молитва может быть одним из способов справиться со страхом, но она не заменит необходимость работы над собой и понимания своих страхов.
Рыба Авива Оракул (88549) 1 месяц назад
Да,конечно.
Так вы активизируете свои собственные силы.
Тот Самый Мастер (1027) 1 месяц назад
Правда. Помогал не раз.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249715) 1 месяц назад
Верного ответа вам никто не даст, потому что решения Бога не предопределены.
Вы можете лишь попросить Его и доверить Ему вашу ситуацию.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833582) 1 месяц назад
Нисколько. Ни малейшей разницы нет, т.к. бог вымышлен. Но сама по себе молитва - помогает, потому что является формой самовнушения. А самовнушение - большая сила, правда, работает она только в пределах твоего собственного организма. Повлиять на окружающую реальность молитвой ты не сможешь - но можешь сам себя утешить или успокоить. А это тоже немало.
Пикачу Знаток (324) 1 месяц назад
Я так ОГЭ сдал этим летом
Светлана Галкина Мудрец (11986) 1 месяц назад
Его помощь, возможно, будет не той о которой вы просите. Но именно она будет вам на благо