Как полюбить себя если думаю что я беспомощный чел над которым издеваются в школе

Итоши Сае Ученик (6), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (226131) 1 месяц назад
Ты хочешь не полюбить себя,а влюбиться в себя. Полюбить себя = заставить себя заниматься спортом,аскетизмом и прочими ништяками,которые сделают твое тело крутым.И потом придет Влюбленность в себя. Все просто.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114315) 1 месяц назад
Любить себя - соотносить свои действия со своим интересом. Следовательно любить другого человека - уметь в своих действиях учитывать интересы других людей наравне со своими. Ну т.е. в базе даже на уровне рефлексов любая несмышлёная зверушка, а тем более человек, любит себя и только себя, ибо в базовом варианте думает и действует в своих интересах. А вот до любви к другим людям ещё и духовно дорасти нужно..

Ну и всё, что вы говорите - вы говорите о себе, так же продолжая в этом любить себя. Чего вы ещё хотите? Вы собой недовольны? Так ведь вы собой недовольны потому, что считаете что вы могли бы быть лучше и вам могло бы быть лучше, а поскольку вы таковым не являетесь, то для достижения своего же интереса (быть лучше) вы проявляете недовольство собой, которое является единственным механизмом, который способен заставить вас меняться к лучшему. В общем одно сплошное поле сплошной любви к себе..........
Тренер Мозгов Высший разум (114487) 1 месяц назад
1 шаг - замени слово "беспомощный" на слово "уникальный", ибо таких как ты больше нет!
2 шаг - ...