Тема налога с продажи автомобиля

Василий Павлов Ученик (210), на голосовании 4 часа назад
Здравствуйте купил машину за 2 миллиона рублей , а продал за 1.8 миллиона . Нужно ли платить налог и сколько ?
Голосование за лучший ответ
КГН Оракул (77326) 1 месяц назад
Нисколько, но если владел менее трех лет, то нужно подавать декларацию в ФНС
Хан Просветленный (23878) 1 месяц назад
Платить налог надо - как налог с дохода, без разницы за сколько вы ее купили.
xxxx xxxxУченик (101) 1 месяц назад
нет, платить нужно только при владении авто менее 3-х лет, и если продал себе в плюс. Он же продал в минус, соответственно дохода нет, и налога на доход тоже
Хан Просветленный (23878) xxxx xxxx, то недоработка ФНС.