Виндовс поменял местами диски c и e и теперь система не загружается

Аргументированная Эякуляция Знаток (451), закрыт 2 дня назад
На спатиуме система, на сигейте и вд файлопомойка. Сначала при попытке выключения даже подсветка не тухла, то есть система даже до конца не выключалась, а моментально включалась обратно, потом я выключил его через кнопку блока питания и винда перестала загружаться, а диагностика не помогает, но выяснил, что причина в этой шизофрении с подменой букв дисков после экстренного выключения (в биосе приоритет загрузки при этом не изменился)
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (304357) 3 дня назад
Пересоздай загрузчик
https://remontka.pro/windows-10-bootloader-fix/
Аргументированная ЭякуляцияЗнаток (451) 2 дня назад
У меня 11
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (304357) Аргументированная Эякуляция, в 11 винде загрузчик такой же, инструкция для 10-й подойдёт и для 11-й
Остальные ответы
Заместитель толчка Мастер (1910) 3 дня назад
Виндовс момент
Аргументированная ЭякуляцияЗнаток (451) 3 дня назад
Иди очки в другом месте фарми или лучше потрогай траву и обзаведись личной жизнью
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (289259) 2 дня назад
Нет ты не прав, просто в среде загрузки, диски отображаются не так как в загруженной системе.
Дэн sori Ученик (111) 1 день назад
как я понял,на вд теперь была винда,а на спатиуме и сигейте файлопомойка?
Аргументированная ЭякуляцияЗнаток (451) 1 день назад
нет, проблема оказалась в том, что второй раз в жизни я воспользовался dr web cureit и второй же раз он удалил системные файлы. Пришлось через ventoy на телефоне делать загрузочную флешку и перекатывать винду, так ещё с оф сайта щас образ винды не скачать, поэтому с торрентов. абсолютный кринж
Леонтий Милошевич Ученик (105) 1 день назад
Нужно поставить диск с OS первым в настройках BIOS (жми F8 при загрузке и там все увидишь)
Аргументированная ЭякуляцияЗнаток (451) 15 часов назад
приоритет загрузки не влияет на это, проверено. Как я уже написал, проблема в удалении системного файла антивирусом, а единственное решение - переустановка винды