Математическая грамотность 8 класс

asd asd Ученик (111), на голосовании 2 дня назад
В художественной школе учащимся дали задание нарисовать эскиз лица с правильными пропорциями.
Преподаватель дал подсказку по расположению глаз и губ на эскизе лица: «Если соединить линиями точки внешних углов глаз и точку середины края нижней губы, получится равносторонний треугольник».

Вычислите расстояние от линии глаз до точки середины края нижней губы, если на эскизе расстояние между внутренними углами глаз равно см.

Выберите числовой промежуток, в котором находится значение данного расстояния.

(7;8)
(8;9)
(9;10)
(10;11)
еще надо обоснование
Голосование за лучший ответ
Дима Сидоров Ученик (206) 1 месяц назад
сделай симметричный по горизонтали треугольник чтоб еврейская звезда получилась