Что сделать с ошибкой?

Аола Аббаба Ученик (55), закрыт 3 недели назад
Что сделать? Я хотел поиграть колду но аваст выдал ошибку idp.Generic но вчера я играл некоторое время без ошибок
Лучший ответ
Immortal Высший разум (580780) 3 недели назад
IDP.Generic — это ошибка антивирусного программного обеспечения Avast и AVG, которая уведомляет своих пользователей о том, что их файл содержит вирус IDP.Generic.

На самом же деле угроза скорее мнимая, чем реальная. Известно множество случаев, когда упомянутые антивирусы обнаруживали IDP.Generic в действительно безобидных приложениях — например, в клиенте игры, только что скаченной через Стим.

Причиной тревоги являются устаревшие базы антивируса. Они, хотя и обновляются почти ежедневно, не всегда содержат информацию о необычном, но безопасном программном коде. Поэтому всегда лучше сканировать этот файл другим антивирусом, если ваша антивирусная программа сначала указывает его как IDP.Generic.

В случае, если угроза оказалась ложной, вам нужно вынуть файл из хранилища вирусов, чтобы он не был заблокирован вашей антивирусной программой, а затем загрузить файл в форму ложного срабатывания, чтобы ваш антивирус узнал о файле, а также для предотвращения подобных ложных срабатываний в будущем.
Остальные ответы
Сукуныч Мудрец (13472) 1 месяц назад
Хз, удаляй антивирус в помойку, ибо он не нужен если не туп, хватит и защитника Виндовс,. А так ждать обновлений и патчей пока пофиксят