Slava Play
(131),
на голосовании
23 часа назад
Решил поиграть на гитаре. Посадка нормальная, но как только я зажимаю Am, B, C#m и т.д, то начинает болеть мизинец. Нормально ли это? (Нет, наверное) И что лучше делать?
ну ты мутант скорее всего с не развитым мизинцем. такое бывает если отец бил мать пока они вместе бухали. ну или обратись к деду он расскажет что в носу ковырялся еще дед его деда. проклятство старинное.
Купить 13-е струны и через боль нарабатывать мозоли на подушечках. Показательем будет отпечатывание струн на подушечке с медным следом. Странно, конечно, что от Аm мизинец болит, вроде он там не задействуется, если конечно вы не играете септы какие-нибудь. А вообще прекрасное упражнение это повторение проигрыша из "Звезда по имени солнце" группы Кино. Там своеобразный тайминг. Видео с разборами есть на youtube. То что палец болит - это нормально. Я хоть и давно значительно играю на гитаре, но спустя 9 часов постоянной игры у любого заболит, даже у непревзойденного Дидюли.)))