Имеет ли право сотрудник полиции требовать не совершать административные правонарушения в будущем?

Деловой Русич Мыслитель (5183), открыт 3 недели назад
И в случаи совершения административных правонарушений привлекать как за невыполнение требования сотрудника полиции?
То есть имеет ли право сотрудник потребовать например не пить алкоголь в общественном месте на будущее и в случаи повторного задержания привлечь за невыполнение требования сторудника полиции ?
5 ответов
Отец Онуфрий Мастер (1288) 3 недели назад
Требовать имеет право, а привлекать за невыполнение требований - скорей всего нет. Требование полиции, имеется ввиду его текущие требования, в момент выполнение его обязанностей непосредственно, а не требования на будущее.
Вадим Искусственный Интеллект (389549) 3 недели назад
Нет... Для, граждан такое не предусмотрено... И как он докажет что ранее требовал?
Деловой РусичМыслитель (5183) 3 недели назад
Составит требование в письменном виде например
Вадим Искусственный Интеллект (389549) Деловой Русич (Зa Пахана), обжаловать надо такое требование
Ознакомит с ним гражданина либо под роспись, либо в присутствии понятых
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272373) 3 недели назад
полиция нет. прокуратура (или кой-какие органы контроля) - да

з-н О прокуратуре
Статья 25.1. Предостережение о недопустимости нарушения закона
В целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель направляет в письменной форме должностным лицам, а при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях, содержащих признаки экстремистской деятельности, руководителям общественных (религиозных) объединений и иным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.
Валерий Искусственный Интеллект (202446) 3 недели назад
Тебя привлекут не за "невыполнение требования сотрудника", а за само правонарушение, Если раньше обходился предупреждением, то теперь привлекут за повторное нарушение.
Санкция за повторное нарушение , если она предусмотрена по статье КоАП прописана в самой этой статье КоАП . А невыполнение якобы законного требование сотрудника полиции - это другое, это 19.3 череватый административным арестом.
Вадим Искусственный Интеллект (389549) Деловой Русич (Зa Пахана), Вопрос в том, насколько законно это требование.... B Статья 29.13 на граждан не работает... Полицейский преквышает свои полномочия если что-то требует по делу которое еще и не вступило в силу -по той же тонировке
Надежда Кочергина Мудрец (18277) 3 недели назад
рекомендует .. иностранцев лишают российского гражданства за повторные адм. нарушения .. для тебя - увеличение штрафа.. а затем и посадки..если не угомонишься..