Существует ли объективная случайность?

Саша Андрианов_1 Мастер (2162), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Павел Воронин Искусственный Интеллект (107810) 1 месяц назад
все свершившиеся события объективны, случайны они или нет...
Астра Ариша Профи (905) 1 месяц назад
Существует. Особенно когда забываешь, куда положила ключи. Может быть, они просто решили спрятаться…
Дмитрий Ярило Мыслитель (9048) 1 месяц назад
Любая случайность, это неспособность человека просчитать всю цепочку причинно-следственных связей. Потому нет, случайность не бывает в принципе. Это слово означает "я сдаюсь, я не знаю почему так получилось, наверное это случайность".
Саша Андрианов_1Мастер (2162) 1 месяц назад
А как же квантовая физика? Там вроде бы существует случайность
Дмитрий Ярило Мыслитель (9048) Саша Андрианов_1, Мы не можем просчитать почему вступили в лужу, выходя из подъезда, а ты про квантовую физику) И там всё закономерно, но пока что это выходит за пределы возможностей понимая человека.
Colonel Jason Оракул (87716) 1 месяц назад
Смотря что вы называете случайностью. Если вы что-то называете, а не пишете лишь бы что.