В чем гениальность Джаконды?

Прост Александр Просветленный (30241), на голосовании 19 часов назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Жук Мудрец (16768) 1 месяц назад
Высосана из пальца. джОконды, кстати
Бомж с бешенством Мыслитель (5109) 1 месяц назад
Он хотел истребить всех мусульман
Лена-пена Искусственный Интеллект (712970) 1 месяц назад
Сначала правильно напиши! ДжОконда, неуч! Она с любого ракурса будет смотреть только на тебя.
ментоs Оракул (80816) 1 месяц назад
не знаю. она даже не красивая
Зумер Мудрый Гуру (3685) 1 месяц назад
На фотографию бабища похожа. По тем временам это было гениально, изобразить эту бабищу очень реалистично.
Людмила Леолева Мастер (1004) 1 месяц назад
ДжОконды. В том, что улыбка так нарисована, что в зависимости от настроения смотрящего ее можно воспринимать по-разному.
Валерий Меренков Просветленный (37084) 1 месяц назад
В том, что её никто не может понять до конца.
RantaHun Гуру (3267) 1 месяц назад
там то ли она начинает улыбаться то ли наоборот улыбка проходит и начинает грустить. промежуточный вариант.
Ярило Просветленный (47276) 1 месяц назад
В её раскрутке гениальными усилиями искусствоведов. А по сути - проходняк для своего времени
Атака Слева Гуру (2636) 1 месяц назад
В том, что это автопортрет.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128904) 1 месяц назад
НИКТО И НИКОГДА не называл гениальной ДЖОКОНДУ.
Гениальным называют АВТОРА картины а не Лизавету Батьковну.
Спрашивать же в чём гениальность Леонардо может только совершеннейший неуч.
Если вопрос о том, в чём проявляется гениальность автора именно на этом полотне, то ответ, александр (позволю себе каламбурчик! ) прост. Таких проявлений множество.
Например, приём "Сфумато", разработанный и применённый Леонардо в том числе и при написании Моны Лизы.
Можно считать вершиной его творчества ЭТУ картину, можно ДРУГУЮ. Как и всегда, пиар-акции вносят свои коррективы. Можно думать и говорить об этом всё что угодно. Несомненно только одно:
Нужно иметь определённый уровень знаний в области живописи и её истории для составления СОБСТВЕННОГО (не навязанного извне) мнения о картинах, как о предметах искуства. Впрочем, это справедливо в отношении любого предмета искусства, будь это скульптурное, литературное или музыкальное произведение...
Прост АлександрПросветленный (30241) 1 месяц назад
Есть такое выражение 'гениальное произведение', а выражения 'гениальность автора проявившаяся в произведении' нет.
Учите русский язык ?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128904) Учить нужно ТЕБЕ, простосаша. ПРОИЗВЕДЕНИЕ, (здесь — ПОРТРЕТ) и его ГЕРОЙ (здесь — госпожа, называемая Елизаветой) это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. Чудо, неспособное ни к внятным формулировкам, ни к благодарности помогающим в ликвидации его безграмотности пытается поучать этих помогающих? Харя не треснет, человече?
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (128904) 1 месяц назад
Мне надоело повторять идиоту по несколько раз одно и то же. Ты пока попытайся ПОНЯТЬ НАПИСАННОЕ, а я — спать.
Прост Александр Просветленный (30241) Николай Шмаков 三十, персонажа?)) Джоконда это не название картины?) Ты совсем тупой?)
АДАМАНТ Просветленный (23695) 1 месяц назад
В том, что это Джоконда, а не высерный аниме.