Помогите с геометрией

Александр Почивалов Ученик (115), на голосовании 2 дня назад
. Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношении 5:8, считая от вершины острого угла. Найдите большую сторону параллелограмма, если его периметр равен 54.
Голосование за лучший ответ
Courage the Cowardly Dog Просветленный (26303) 1 месяц назад
Санек ты все еще на контроше
Александр ПочиваловУченик (115) 1 месяц назад
Да, это пробник впр