Аванс на работе

алина муркова Ученик (183), на голосовании 1 час назад
у нас на работе аванс приходит 26 числа, а зарплата 11. Но почему-то аванс мне пришел 25 (то есть сегодня), еще и в очень малом размере. что это такое? ошибка ?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352881) 1 месяц назад
Почему ты пишешь нам, а не своему бухгалтеру?
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 1 месяц назад
Не ошибка. 26 - выходной день. Если дата выплаты выпадает на выходной, то выплата делается в последний рабочий день перед ним. А по поводу суммы - интересуйтесь в бухгалтерии.
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 1 месяц назад
то,что вы называете "авансом" на самом деле является зарплату за первую половину месяца. если вы с 1 по 15 октября норму времени отработали, то и выплатить обязаны были всё, что заработано.
26.10 - выходной день, в соответствии со ст.136 ТК РФ, если день выплаты зарплаты приходится на выходной день, то выплату работодатель обязан произвести накануне, в рабочий день. поэтому, сегодня и выплатили
Шум дождя Искусственный Интеллект (360313) 1 месяц назад
Спроси в бухгалтерии.. и это с учетом того сколько смен вы отработали с 1 по 15