Помогите решить подготовка ОГЭ 9 класс

Кирилл Наумов Ученик (115), открыт 2 недели назад
На шоссе машина дедушки расходует 6,8 литра бензина на 100 км. И вестно, что на путь от Фёдоровки до Петровки через Морозовку и путь через Стрижи и Луговую мимо птичника ей необходим один и тот же объ ём бенанна. Сколько литров бензина на 100 км машина дедушки расходует на просёлочных дорогах?

1 - Фёдоровка, 2 - Авдеевка, 3 - Луговая, 4 - Морозовка, 5 - Гомоново, 6 - Стрижи, 7 - Петровка

По шоссе Даша с дедушкой едут со скоростью 60 км/ч, а по просё- лочным дорогам - со скоростью 30 км/ч. Расстояние от Фёдоровки до Луговой равно 8 км, от Луговой до Авдеевки -4 км, от Авдеевки до Мо- розовки - 12 км, от Морозовки до Стрижей - 6 км, от Морозовки до Гомоново - 5 км, а от Гомоново до Петровки - 7 км.
0 ответов