Чьё определение математики лучше: Колонцова или Арнольда?

Гроссмейстер Мыслитель (6679), открыт 1 день назад
Колонцов считает, что «В математике есть жёсткие конструкции, доказательства, там есть внутренний источник развития, там плодятся системы. Твёрдые системы, как большие кристаллы. И этим математика сильно отличается от других наук.»

Арни считает, что «Математика — это часть физики. По его мнению, физика — экспериментальная, естественная наука, а математика — это та часть физики, в которой эксперименты наиболее дёшевы»
Проголосовало 13 чел
Варианты ответов
Комментарии
Филя ШевченкоУченик (98) 1 день назад
у Арнольда мышцы больше, и он в кино снимался
Гроссмейстер Мыслитель (6679) Филя Шевченко, именно поэтому он круче Колонцова!
FILINИскусственный Интеллект (145251) 1 день назад
Мне больше нравится определение Бертрана Рассела: "Математика - это предмет, в котором мы не знаем, о чем говорим!" - Абсолютная истина!))
Павлентий Коржо́Высший разум (123557) 20 часов назад
Какой Арнольд? Владимир Игоревич?
Sergey Antonov Ученик (245) Павлентий Коржо́, да, тот самый
Sergey AntonovУченик (245) 13 часов назад
Арнольд по другому выглядить
Гроссмейстер Мыслитель (6679) Sergey Antonov, Арнольд именно так и выглядит ващета.
Владимир Колонцов снимался в Слове Бомжа. Отличный актёр: философским чушпанам надавал люлей.