Передача тепла от сковороды к руке является примером кондукции?

Креатин Гейнер Ученик (210), открыт 2 недели назад
3 ответа
Operradio Мудрец (16839) 2 недели назад
Кондукция — работает при прикосновении к горячему металлу. Особенность кондукции в том, что тепло с помощью неё передаётся очень быстро, но поверхностно. То есть клетки на поверхности зёрен получают значительно больше тепла, чем клетки внутри. Конвекция — передаёт тепловую энергию через поток горячего воздуха.
Креатин ГейнерУченик (210) 2 недели назад
А тепловое излучение как работает?