Двигатель Иж юпитер 5.

Максим Ученик (221), на голосовании 5 дней назад
Недавно разобрал движок Иж юпитер 5,до этого я в него не лазил ,и обнаружил следующее :посадки под подшипники коленвалов,которые стоят с внешних сторон испорчены-внешние обоймы подшипников свободно вращаются относительно посадки и болтаются,у внутренних крышек кшм ,которые стоят ,там где маховик ,отсутствуют по винту у каждой ,а также испорчена резьба под эти винты ,одна из крышек вышла относительно легко с помощью поддевания зубилом ,вторая стоит жёстко.Возникли следующие вопросы :можно ли посадить подшипники коленвала и крышку кшм на фиксатор резьбы ,и оставить в крышках кшм по три винта ?Или же нужен другой картер ?
Голосование за лучший ответ
Антон Свобода Просветленный (32532) 1 месяц назад
Можно на не разъёмный герметик он выдержит а разъёмный нет! Или новый картер но это гемор! Ну или как вариант на внешнюю часть подшипника сваркой аккуратно нагадить сваркой
putnik Искусственный Интеллект (104626) 1 месяц назад
Я обоймы облуживал мощным паяльником, напаивал тонким слоем, нужно уметь, потом сажал подшипник в картер, что бы гнездо срезало излишек олова, потом выбивал, сажал на вал и собирал, гемор конечно, но оно того стоит.