Помогите пожалуйста с геометрией, срочно

sxax axaaxa Ученик (73), на голосовании 2 дня назад
По данным рисунка найдите x, если a ll b

Верно ли, что отрезки длиной a и b пропорциональны отрезкам c и d, если:
a = 14 см, b = 9 см, c = 18 см, d = 7 см.

*один правильный ответ
верно
неверно

Отрезки АВ и СК пропорциональны отрезкам МР и ЕО, если:

*один правильный ответ

АВ : ЕО = СК : МР

АВ : МР = ЕО : СК

АВ : МР = СК : ЕО

АВ : СК = ЕО : МР

От вершины угла, на одной его стороне отложили равные отрезки и через их концы провели параллельные прямые, пересекающие вторую сторону угла. Найдите длину десятого отсечённого отрезка, если длина первого равна 1 см. В ответ запишите только число.
Голосование за лучший ответ