Олимпиадная задача 4 класс математика

Матвей Ано Ученик (83), открыт 2 недели назад
В ІТ-стартапе есть специалисты по машинному зрению и программисты. Все они бывают джунами (младшими сотрудниками) или сеньорами (старшими сотрудниками). Известно, что в стартапе всего 19 джунов и
27 программистов, а также известно, что джунов среди программистов столько же, сколько сеньоров среди специалистов по машинному зрению.
Сколько человек работает в стартапе?
6 ответов
itachi13 Ученик (148) 2 недели назад
ниху вопросы для 4 класса
психолог для патологоанатома ︎ ︎ ︎︎ ︎ ︎︎︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ Знаток (472) 2 недели назад
пусть количество джунов-программистов будет x, количество сеньоров-программистов 27 - x, количество сеньоров-специалистов 19 - y

x = 19 - y

суммируем количество сотрудников:

общее количество сотрудников = джуны (специалисты по маш зрению + программисты) + сеньоры (специалисты по маш зрению + программисты):

= x + (27 - x) + y + (19 - y)
= 27 + 19
= 46

в стартапе работает 46 человек
Татьяна Лисейцева Мудрец (12136) 2 недели назад
Какой то странный разброс в заданиях. То в 8 классе спрашивают, что проходят в 3 классе. То 4-клашки спрашивают что обычно не преподают в 4 классе. Обманка какая то.
психолог для патологоанатома ︎ ︎ ︎︎ ︎ ︎︎︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎Знаток (472) 2 недели назад
на олимпиадах всегда задания какие-то очень странные и сложные, хоть второй класс, как такое дети должны решать — загадка
Татьяна Лисейцева Мудрец (12136) психолог для патологоанатома ︎ ︎ ︎︎ ︎ ︎︎︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎ ︎, Тут думаю дело не в этом. Есть математические школы, есть обычные. Плюс в обычных школах есть разброс по предметам всем. Только я не понимаю о какой справедливости идет речь когда они сдают единое ЕГЭ и ОГЭ. Если знания разные дают. А экзамены единые.