А скажите пожалуйста может ли электрический ток убить человека?или все зависит от частоты тока и силы напряжения?

Всеволод грибачев Ученик (45), открыт 2 недели назад
А электрический ток может от частоты его протекания убить человека?
10 ответов
Дивергент Высший разум (1751807) 2 недели назад
Легко. Зависит от количества электричества, прошедшего через тело человека.
www www Искусственный Интеллект (132234) 2 недели назад
Сходите к железной дороге, потрогайте провода над рельсами, убедитесь на практике
Jikekeyboard671 Профи (809) 2 недели назад
как кто-то говорил "все, что идёт не через сердце - бодрит". Ну, а если серьёзно, то все, что пробивает сердце/лёгкие - убивает. А убить может и 3 милиАмпера, нужно лишь высокое напряжение
Всеволод грибачев Ученик (45) 2 недели назад
То есть частота тока совпадает с частотами организма человека
Jikekeyboard671 Профи (809) Всеволод грибачев , не нужны никакие частоты... Нужно лишь высокое напряжение и ток в 10 милиАмпер. Если хотите, то могу скинуть ролик у на эту тему
Dr.PST Оракул (88664) 2 недели назад
" силы напряжения?" - в лошадинных силах штоль?
В амперах.
Dr.PST Оракул (88664) Всеволод грибачев , ток убивает 50% выпускников-электриков хабзайки, остальных убъет мой брат - выпускник медучилища
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (234805) 2 недели назад
убивает ток с помощью напряжения, пропихивающее ток через тело, имеющее сопротивление
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322152) 2 недели назад
А может тебе набрать учебников, да самому учить? Тут на ответах не научишься, а так балбесом по жизни и останешься.....
Krab Bark Искусственный Интеллект (294124) 2 недели назад
Ты о казни на электрическом стуле ничего не слышал? В США до сих пор существует.
AirplaneМудрец (10867) 2 недели назад
Лично я слышал. На данную тему есть фильм
"Заленая миля". Небрежная подготовка к казни.
Доя электрического стула используют напряжение
до 2700 V и силу тока до 5 А. Однако бывали случаи
выживания на электрическом стуле, потому что к
примеру оборудование было старое и нуждалось
в ремонте, а это также может создавать более
высокое сопротивление току через тело осужденного.
Поэтому сверху на голову прикладывают мокрую губку,
чтобы увеличить электропроводимость, и в данном
фильме показано, что будет, если этого не сделать.

Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) 2 недели назад
Может. И делает это каждый раз, когда удается.
Airplane Мудрец (10867) 2 недели назад
Естественно, и он всегда это делает. Например
существует казнь на электрическом стуле. Там
используется напряжение в 2700 V и ток до 5 А.

Время ответа 13:00 26.10.2024