На работе после ремонта, на полах белый пол ленолиум то-ли известка.

Vika Мыслитель (7302), закрыт 1 день назад
Я сейчас убираюсь в офисе. Чем лучше отмыть это все мою, мою и все равно разводы есть. На работе выдали только порошок стиральный, и доместос. Остальных средств нету таких как для мытья пола специальные пропер, или прогресс? Чем отмыть пол?
Лучший ответ
м т Мыслитель (7049) 2 дня назад
Если линолеум покрыт известковыми разводами, стиральный порошок только усилит их из-за содержания щёлочи. Лучше использовать уксус: добавьте немного в тёплую воду, он нейтрализует следы щёлочи и уберёт разводы. Протрите пол мягкой тканью, смоченной в уксусном растворе, затем промойте чистой водой, чтобы убрать запах.

Если уксуса нет, попробуйте добавить немного лимонной кислоты в воду.
Остальные ответы
штурман Оракул (65452) 2 дня назад
Достаточно чуть порошка, с кулак на ведро, тут не в порошке дело или проппере, дело в повторении помывки раз 5, по другому от мела не избавиться.
ᅠᅠ Просветленный (20539) 2 дня назад
Мел смывается долго. Воду нужно менять после каждого раза, иначе он не смоется. Можно добавить в третью воду немного уксуса или соли
VikaМыслитель (7302) 2 дня назад
У нас на этаже нету раковины с водой крана, там воду набрать нет приходится подниматься на второй этаж по лестницы, чтобы набрать воду кран вода раковина я та набираю, потом с вёдрами снова поднимаюсь по лестнице.
VikaМыслитель (7302) 2 дня назад
На 3 этаж поднимаюсь.
ᅠᅠ Просветленный (20539) Об'ясните руководству, что отмываться будет постепенно. Разводы можно убрать только за несколько уборок и ещё нужно купить полироль для линолеума и большие салфетки из фибры, чтобы натереть. Тогда разводы исчезнут
Vasya111 Искусственный Интеллект (146247) 2 дня назад
все вопросы к руководству. есть такая формула универсальная. хочешь ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ - затей РЕМОНТ.
иван иванов Мудрец (12103) 2 дня назад
Убрать разводы за один проход возможно, однако для этого нужна комбинация влажной уборки с последующей затиркой досуха фиброподобной тканью или синелью с полиролью для линолеума или плитки. Разводов не будет и при следующей мойке пола. Это тяжелая процедура, однако она дает гарантированный результат и по времени намного эффективнее многократных влажных уборок.
Что касается руководства и Ваших попыток обойтись предложенным им набором ... Лучше купите за свои деньги необходимые химикаты и специальные материалы чем тратить время и силы на неэффективную деятельность. Ценится результат.